Web Pixel Perfect

Новости

Биткоин «пробил» отметку в $5000,очередной рекорд.

Биткоин «пробил» отметку в $5000,очередной рекорд.

Курс биткоина вновь преодолел отметку в $5000 и достиг очередного исторического максимума. Максимальный курс криптовалюты составлял сегодня $5144, свидетельствуют данные Coinmarketcap. Позднее он немного скорректировался.
В Китае появилось мобильное приложение «Зонт в аренду»

В Китае появилось мобильное приложение «Зонт в аренду»

Возможность брать в аренду зонтики и впоследствии оставлять их в любом удобном месте предлагает мобильное приложение «Зонт в аренду», набирающее популярность в Китае. По аналогии с китайским мобильным приложением «Uber для велосипедов», охватившим весь мир, в китайском городе Шэньчжэнь запустили подобное приложение «Зонт в аренду» («е-Зонт»).Приложение для аренды зонтиков стоит 0,5 юаня (около 4 рублей) за полчаса. В залог клиент оставляет 19 юаней (150 рублей). С ростом популярности приложения эту сумму планируют увеличить до 90 юаней. Взять в аренду зонты можно вблизи станций метро «Сянмиху», «Храм Чэгун», а также на перилах вдоль улиц. После использования зонтика его можно оставить в любом удобном месте.
Центробанк Китая выпустит собственную цифровую валюту

Центробанк Китая выпустит собственную цифровую валюту

Народный банк Китая может стать первым центробанком в мире, который начнёт выпуск собственной цифровой валюты для покупки всех товаров: от еды до автомобиля, сообщает Bloomberg. Издание отмечает, что для тех, кто использует цифровые деньги в расчётах через ноутбуки и смартфоны, криптовалюта Народного банка Китая не будет сильно отличаться от системы оплаты Alipay или WeChat. Изменения затронут продавцов, так как они будут получать криптовалюту непосредственно от покупателей, без посредников. За счёт этого снизятся операционные издержки.
Китайский 5G-смартфон стал первым в мире

Китайский 5G-смартфон стал первым в мире

Китайская корпорация ZTE представила первый в мире смартфон, поддерживающий стандарт мобильных сетей пятого поколения (5G). Презентация состоялась в рамках проведения в Испании крупнейшей выставки мобильных устройств и технологий Mobile World Congress, открывшейся 27 февраля, пишет «Сина синьвэнь». Новинка уже получила название ― ZTE Gigabit Phone. Смартфон сможет поддерживать сотовую связь 5G со скоростью загрузки 1 Гбит/сек. За счёт высокой скорости пользователи впервые смогут мгновенно получать доступ к облачным хранилищам и создавать панорамные видео в виртуальной реальности. Смартфон оснащён новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 835. Без подзарядки телефон может работать до 30 часов.
В Китае могут ввести вознаграждение за рождение второго ребенка

В Китае могут ввести вознаграждение за рождение второго ребенка

Власти Китая рассматривают возможность ввести финансовое вознаграждение за рождение второго ребенка, заявил заместитель министра здравоохранения и планового деторождения Китая Ван Пэйань. Инициатива появилась после опроса, который показал, что более 50% китайских семей не желают иметь второго ребенка из-за материальных проблем.Первого января 2016 года в Китае была отменена "политика одного ребенка", которая действовала с конца 70-х годов. Благодаря этому в прошлом году было зафиксировано рекордное за последние 20 лет число новорожденных – 17, 8 миллиона. Тем не менее, согласно опросу, который провела комиссия в 2015 году, 60% семей не планируют рожать второго ребенка из–за финансовых трудностей. По словам Ван Пэйаня, которого цитирует газета China Daily, правительство в настоящее время рассматривает ряд мер поддержки, в том числе финансовое вознаграждение и субсидии, чтобы стимулировать семьи заводить второго ребенка.
Игрушка стала причиной эвакуации сотен людей из "Диснейленда" в Гонконге

Игрушка стала причиной эвакуации сотен людей из "Диснейленда" в Гонконге

В подозрительной посылке, которая стала причиной эвакуации сотен людей в тематическом парке "Диснейленд" в специальном административном районе КНР Гонконг, обнаружена детская игрушка, сообщает в понедельник местная радиостанция RTHK со ссылкой на пресс-службу парка. Ранее сообщалось, что несколько сотен сотрудников офисного здания, относящегося к тематическому парку "Диснейленд" в Гонконге, были эвакуированы из-за подозрительного предмета.
Остались вопросы? Возможно мы на них уже ответили в рубрике - Вопрос-Ответ