Web Pixel Perfect

Новости

Китайская компания «КОФКО» заинтересовалась отелем на мысе Бурный.

Китайская компания «КОФКО» заинтересовалась отелем на мысе Бурный.

Китайская компания «КОФКО» заинтересовалась отелем на мысе Бурный Китайская компания «КОФКО-недвижимость» рассматривает возможность участия в аукционе по продаже пятизвездочного отеля на мысе Бурный во Владивостоке.Свои намерения китайские партнеры подтвердили в ходе встречи с представителями официальной делегации Приморского края на площадке 21-го Саммита по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии, прошедшего в провинции Цзилинь КНР с 15 по 18 августа. Так, компания «КОФКО — недвижимость» всерьез рассматривает возможность участия в аукционе по продаже гостиничного комплекса на мысе Бурный во Владивостоке, отметила она. Отметим, 16 июля гостиничный комплекс на мысе Бурный в Приморье выставлен на продажу на открытом аукционе на электронной площадке Z-one-line. В состав комплекса входит гостиничное здание со строительной готовностью 79% и здание СПА-центра с готовностью 52%.  
В КНР считают, что размещение ПРО США в Южной Корее откроет "ящик Пандоры"

В КНР считают, что размещение ПРО США в Южной Корее откроет "ящик Пандоры"

В КНР считают, что размещение ПРО США в Южной Корее откроет "ящик Пандоры". Размещение американской системы противоракетной обороны (ПРО) THAAD в Южной Корее открыло "ящик Пандоры" в регионе, испортив отношения между США и Китаем, а также между КНР и Республикой Корея, заявил в четверг на брифинге официальный представитель оборонного ведомства КНР У Цянь. Система THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) предназначена для высотного заатмосферного перехвата ракет, как утверждается, малого и среднего радиуса действия. По информации южнокорейского оборонного ведомства, радиус действия противоракет THAAD не превышает 200 километров. Предполагается разместить эту систему в Южной Корее к концу 2017 года. Ее размещение в Южной Корее вызывает беспокойство Китая и России. Сеул и его американские союзники утверждают, что она будет направлена исключительно против ракет КНДР.
Россия и Китай обсудили подготовку к совместным учениям

Россия и Китай обсудили подготовку к совместным учениям

Россия и Китай обсудили подготовку к совместным учениям. Китай и Россия провели консультации по предстоящим в сентябре совместным военно-морским учениям, определив их задачу, сообщил в четверг на брифинге официальный представитель оборонного ведомства КНР У Цянь.В конце июля официальный представитель минобороны КНР Ян Юйцзюнь сообщил, что Военно-морские силы Китая и Военно-морской флот России проведут в сентябре совместные учения "Морское взаимодействие-2016" в Южно-Китайском море.
Китай купил финскую Supercell за 7,4 млрд евро.

Китай купил финскую Supercell за 7,4 млрд евро.

Китайский интернет-гигант Tencent купил контрольный пакет финской Supercell. Финская компания Supercell является самым высокодоходным производителем игр в Финляндии. В ходе сделки китайский Tencent заменил японскую телекоммуникационную группу SoftBank, которая ранее являлась владельцем крупнейшего пакета акций финского Supercell. Об этом сегодня сообщил исполнительный директор Supercell Илк Паананен.Сумма сделки составила около 7,4 млрд евро за 73-процентную долю в финской игровой компании. Это стало самой крупной продажей финской коммерческой компании в истории Финляндии. В 2013 году Microsoft купила финскую Nokia намного дешевле - всего за 5,44 млрд евро.
Остались вопросы? Возможно мы на них уже ответили в рубрике - Вопрос-Ответ