Web Pixel Perfect

Новости

В Китае откроются супермаркеты красноярской сети «Светофор»

В Китае откроются супермаркеты красноярской сети «Светофор»

Супермаркеты площадью каждый в 1 тысячу кв. м расположатся в провинциях Харбин, Шэньян, Чуньсын. Открытие первых магазинов намечено на февраль 2017 года. В магазинах сети «Светофор» будет представлена продукция российского и китайского производства. При этом российские продукты считаются в Китае экологически чистыми. Сеть магазинов низких цен «Светофор» включает около 300 магазинов по всей России. В сети продают товары длительного хранения (консервация, замороженные товары, товары, не требующие специальных условий хранения). Первый магазин «Светофор» открылся в Красноярске в июле 2009 года.Поставки продуктов в Китай также планирует организовать компания «Крайпотребсоюз», имеющая 30-летний стаж. В её ассортимент входят папоротник, грибы, черемша и другие продукты.«Предпринимательство в Китае — это стратегическая игра, в которой не мыслят короткими партиями. Всё, что не укладывается в привычные для молодого российского бизнеса рамки, родом оттуда — из другого понимания времени и успеха», — цитирует издание слова представителя компании «Крайпотребсоюз».
$36 миллиардов будет стоить железная дорога в китайском мегагороде

$36 миллиардов будет стоить железная дорога в китайском мегагороде

Китай продолжает строительство мегагорода с потенциальной численностью населения выше, чем у большинства стран мира. В 2030 году проект должен быть завершен. В железную дорогу, связывающую Пекин, Тяньцзинь и несколько городов провинции Хэбэй, будет вложено $36 млрд. Ее планируют построить к 2020.Мегаполис Цзин-Цзинь-Цзи (Jing-Jin-Ji, составлено из созвучий названиям городов, которые объединятся в нем) будет иметь население в 110 млн человек и занимать территорию в 82 000 квадратных миль. Он будет в два раза больше, чем Южная Корея, и по площади, и по количеству жителей.
Как iPhone 7 Китай покорял

Как iPhone 7 Китай покорял

Седьмого сентября в Сан-Франциско состоялась презентация нового iPhone 7. Телефона, которого так долго ждали фанаты бренда «Apple». Это событие со скоростью звука облетело земной шар и возле Apple Store всех стран мира стали собираться толпы желающих приобрести яблокофон седьмого поколения. Китай, конечно же, в покупках нового чудо-телефона никак не отстает и уверенно держит свои позиции, как страна-самый большой потребитель техники «Apple». Завод Foxconn — производитель iPhone в Китае, накануне презентации работал в 2 смены, чтобы тщательно подготовиться к ажиотажу, который возник в предверии старта продаж.Не смотря на тот факт, что цены в китайском Apple Store одни из самых дорогих в мире, жителей Поднебесной это не останавливает — айфоны разлетаются как горячие пирожки, а такой цвет, как Jet Stone (亮黑) вообще покупается по предзаказу.
КНР запустила первый в мире спутник навигации, ориентирующийся по пульсарам

КНР запустила первый в мире спутник навигации, ориентирующийся по пульсарам

КНР в четверг успешно запустила первый в мире навигационный спутник, осуществляющий навигацию на основе излучения рентгеновских пульсаров, передает агентство Синьхуа. Запуск был произведен с космодрома "Цзюцюань" в пустыне Гоби с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-11". На заданной орбите будут проведены тесты спутника по обнаружению пульсаров. Он разработан Китайской академией космических технологий (CAST).Спутник получил название XPNAV-1. По данным CAST, спутник весит более 200 килограммов. Как заявил ранее ведущий разработчик спутника Шуай Пин, главной целью спутника является обнаружение сигналов от 26 рентгеновских пульсаров, что позволит создать навигационную базу на их основе. На создание подобной базы, по его словам, уйдет от пяти до 10 лет.
Каллиграфия в жизни китайцев

Каллиграфия в жизни китайцев

«Каллиграфия — это лекарство и гимнастика для ума и души человека». Так вот, китайская каллиграфия занимает почетное место в области традиционного искусства страны, это не только средство общения, но и способ выражения внутреннего мира человека в эстетическом смысле. В народе принято считать, что бумага, кисть, тушь и тушечница –это «четыре драгоценности, что находятся в покоях культурного человека». Каллиграфией занимаются абсолютно все возрастные категории. Если в детстве не представилось возможности научиться красивому письму, то это хороший повод освоить каллиграфию, когда вы уже на пенсии. Каллиграфию можно сравнить с цигун, это также помогает улучшить форму и характер человека, и содействует благополучию. Во время написания иероглифов необходимо следить за своим состоянием, разум должен быть спокойным и гибким, а реакция молниеносной. Китайцы очень чутко относятся к традициям и поэтому не удивительно, что каллиграфия спустя более 2000 лет пользуется небывалой актуальностью.
В Китае разрабатывают поезд, способный разогнаться до 600 кмч

В Китае разрабатывают поезд, способный разогнаться до 600 кмч

Китайская государственная компания China Railway Rolling Stock Corporation (CRRC), являющаяся одним из самых крупных производителей поездов и другой железнодорожной техники, занимается сейчас разработкой нового поезда на магнитной подушке, который будет способен передвигаться со скоростью 600 километров в час. В настоящее время специалистами компании CRRC ведутся работы по строительству испытательного участка высокоскоростной железнодорожной магистрали, но до того момента, когда новый поезд на магнитной подушке сможет принять своих первых пассажиров, пройдет минимум десятилетие. Однако, как только это произойдет, новый поезд сразу же станет самым высокоскоростным поездом в мире.
Остались вопросы? Возможно мы на них уже ответили в рубрике - Вопрос-Ответ