Web Pixel Perfect

Так ли страшен Таобао?

Так ли страшен Таобао?

Таобао – крупнейший китайский, учитывая население КНР, и азиатский Интернет-магазин где можно приобрести по выгодной цене все, что душа пожелает.

Существует много фирм-посредников, предлагающих помощь в работе с Таобао, тем не менее в Интернете, на различных форумах, посвященных Китаю, люди активно обсуждают, как делать покупки на Таобао самостоятельно, не прибегая к платным услугам посредников. Валерия Птяшко, автор на одном из таких форумов, полагает, что делать покупки на Таобао самостоятельно возможно. Она любезно согласилась поделиться с нами своими рекомендациями и опытом покупок на Таобао. Вот, что она рассказала:

Поиск товара

Для поиска нужного товара можно воспользоваться рубрикатором или поисковой строкой. Первый способ вопросов не вызывает: выбираете из каталога нужную категорию (одежда, обувь, электроника, гаджеты и т.д.), а затем с помощью сортировки сужаете диапазон отвечающих вашему запросу продуктов. Фильтры позволяют задать модель, цвет, материал изготовления, ценовой коридор и другие параметры. Чтобы найти товар с помощью поисковой строки, введите в нее название искомой продукции, предварительно переведенное в translate.google на китайский язык. В ответ на запрос «Сарафаны 2016» или «Зимние сапоги» сайт Taobao может выдать сотни тысяч вариантов, просмотреть которые нереально. Чтобы сократить количество позиций, оптимизируйте результаты поиска, задавая уточняющие параметры: материал, фасон, цвет. К оставшимся после фильтрации вариантам можно применить сортировку по убыванию/возрастанию цены и положительных отзывов, количеству продаж, популярности товара и т.д. .

Выбор продавца

Репутация продавца/магазина складывается из нескольких параметров: количества совершенных сделок и положительных отзывов, процента успешных продаж, скорости доставки товара потребителю, соответствия представленных фото реальности. Некоторые из этих показателей, отображаемых в виде сердечек и корон, могут накручиваться искусственно. Поэтому будьте бдительны и, помимо рейтинга, руководствуйтесь покупательскими отзывами, фотографиями и ценой товара.

Поиск реплик брендов

Если вы намерены купить на Таобао копии популярных брендов, помните о том, что во избежание проблем с оригинальными производителями китайские поставщики могут менять в названии некоторые буквы. Чтобы найти все доступные варианты, заменяйте часть символов звездочками, вводя название марки в поисковую строку.

Остались вопросы? Возможно мы на них уже ответили в рубрике - Вопрос-Ответ