Web Pixel Perfect

Чем выгодна доставка сборных грузов?

Чем выгодна доставка сборных грузов?

При оформлении морских перевозок отправители часто используют доставку сборных грузов как способ сэкономить. Этот вариант предусматривает отправку грузов сразу нескольких клиентов внутри контейнеров, для общей экономии.

Чтобы понять пользу от таких перевозок, клиентам транспортных компаний следует знать их преимущества и основные выгоды. Тогда будет легче определить, подходит ли такой способ для конкретных отправителей.


При использовании такого метода, внутри контейнеров перевозятся грузы сразу нескольких отправителей. Они вместе проходят таможню, а только потом разгружаются и отправляются по дальнейшим маршрутам. Такой способ позволяет платить лишь за небольшой место внутри контейнеров, то есть дает крупную экономию для отправителей. Это особенно полезно тогда, когда тарифы на морские перевозки стремительно дорожают.
Такие методы особенно подходят для малого бизнеса, который отправляет небольшие партии. Использовать большие контейнеры и платить за все место нецелесообразно. Большинство транспортных компаний при доставке сборных грузов предоставляют своим клиентам также дополнительные услуги, включая помощь пр подготовке документов для таможенного оформления при доставке грузов от склада и до склада. Они помогают собирать, заполнять нужные для прохождения таможни документы.

Нельзя использовать этот метод для некоторых категорий грузов, такие как опасные вещества. Это объясняется тем, что внутри контейнеров перевозятся грузы разных клиентов. Также доставка может длиться немного больше, чем обычно. Задержка бывает по несколько дней, что вполне приемлемо для многих отправителей.

Остались вопросы? Возможно мы на них уже ответили в рубрике - Вопрос-Ответ