Web Pixel Perfect

Производство хлопка в Синьцзяне достигло рекорда

Производство хлопка в Синьцзяне достигло рекорда

По итогам 2018 г., объем производство хлопка в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая достиг рекордного уровня в 5,11 млн т. Это на 11,9% больше, чем в 2017 г. На данный показатель приходится 83,8% от общего объема производства хлопка в КНР, сообщило Статистическое управление Синьцзяна.

За прошлый год в регионе увеличились посевные площади, занятые хлопком. Так, хлопковые поля занимают 37,37 млн му (2,49 млн га). Это на 12,4% больше, чем в 2017 г.

Синьцзян на протяжении 24 лет подряд занимает первое место в Поднебесной по объему производства хлопка, его урожайности, посевным площадям и объему распределения продукции.

Напомним, что в 2018 г. центральное правительство Китая выделило более 1,87 млрд юаней ($298 млн) на усовершенствование ирригационных систем в южных районах Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

Средства пойдут на модернизацию ирригационных сооружений и продвижение водосберегающей технологии в сфере сельского хозяйства в тех районах, где проживает большая часть бедного населения региона. На юге Синьцзяна выращивают хлопок и фрукты. Нехватка воды и устаревшие ирригационные системы замедляют развитие сельского хозяйства в этих районах.

Остались вопросы? Возможно мы на них уже ответили в рубрике - Вопрос-Ответ