Web Pixel Perfect

Китай опубликовал руководство по высококачественному развитию торговли

Китай опубликовал руководство по высококачественному развитию торговли

Пекин, 28 ноября /Синьхуа/ -- ЦК КПК и Госсовет КНР сегодня опубликовали совместную директиву, призывающую к высококачественному развитию торговли.

Согласно документу, к 2022 г. Китай планирует оптимизировать структуру своей торговли, значительно повысить ее эффективность и создать систему оценки для обеспечения высококачественного развития торговли.

Руководство подчеркивает необходимость ускорить развитие современных услуг, особенно тех, что связаны с производством. При этом уточняется, что современные услуги должны быть тесно связаны с современной производственной индустрией.

Китай планирует постепенно переходить от переработки и производства товаров к проведению собственных исследований и проектирования, маркетинговых услуг и бренд-менеджмента, создавая большую добавленную стоимость через экспорт. Руководство также содержит призыв уделять внимание вопросам охраны окружающей среды при развитии торговли и строго контролировать экспорт загрязняющей окружающую среду и энергоемкой продукции.

В то же время Китай намерен ускорить создание комплексных трансграничных пилотных зон электронной коммерции и активно участвовать в выработке правил для глобальной электронной экономики и электронной торговли. Кроме того, Китай стремится придать больший вес и повысить привлекательность Китайского международного импортного ЭКСПО, а также расширить функции таких комплексных выставок, как Китайская выставка импортных и экспортных товаров и Китайская международная выставка торговли услугами.

Руководство также призывает продолжать реализовывать на внутреннем рынке Китая соглашение об упрощении процедур торговли в рамках ВТО и создавать передовую и справедливую бизнес-среду мирового класса.

Остались вопросы? Возможно мы на них уже ответили в рубрике - Вопрос-Ответ