Web Pixel Perfect

Источники дохода китайской экономики

Источники дохода китайской экономики

Китай является одной из самой развивающихся стран в мире на сегодняшний день.

В Китае развиваются почти все отрасли, начиная от выращивания зерновых культур, заканчивая производством цифровой техники и автомобилей. Китайская экономика обладает своими особенностями, которые обеспечивают государству процветание.

Особое место в развитии китайской экономики занимает аграрная промышленность. Правительство этой страны делает ставку именно на данную отрасль, потому что качество плодородных земель и количество населения этому максимально способствуют. Главное направление аграрной отрасли это выращивание зерновых культур, спаржи, соевых и овощей. Почти в каждом город есть отдельные поселения, где обустроены плантации свободного и тепличного вида.

Развивая аграрную промышленность, китайское правительство решает сразу две задачи – осуществляет активную работу на экспорт, а также обеспечивает рабочими местами огромное количество людей. Не все китайцы имеют диплом о высшем образовании, поэтому не все имеют возможность построить карьеру. Поэтому люди со средним образованием зачастую заняты именно аграрной работой, что тоже является довольно прибыльным занятием.

Около 70% товаров на мировом рынке – это продукты китайского производства. Это относится и к цифровой технике, которая изготавливается двух видов. Техника невысокого качества реализуется по символической цене большими партиями. Благодаря дешевому сырью и правильно налаженной системе производства, данная торговля приносит очень хорошую прибыль. Техника, которая обладает высоким качеством, тоже экспортируется в разные страны мира. Высокая цена вполне соответствует качеству, что собственно и делает её такой востребованной.

В экономике Китая также следует выделить и туризм, который каждый год приносит в государственную казну немалые деньги. Стоит подчеркнуть, что Китай входит в десятку наиболее посещаемых стран мира.

Остались вопросы? Возможно мы на них уже ответили в рубрике - Вопрос-Ответ